Мясная продукция

Мясная продукция в этом году может подорожать на 15-20% 4 26.09.2017

Цены на свинину стали повышаться во второй половине прошлого года, и тенденция указывает на то, что они будут расти и впредь. В результате вся мясная продукция в этом году может подорожать на 15-20%, сказал председатель правления предприятия «Forevers» Андрей Ждан.

Россельхознадзор обнаружил запрещенный препарат в мясе из ЕС 01.08.2014

Россельхознадзор впервые обнаружил рактопамин (стимулятор роста) в мясной продукции из Евросоюза. Об этом сообщает «Интерфакс». 

"Розовая слизь" возвращается на рынок США 1 28.05.2014

Рост цен на мясо в США вновь вернул спрос на ингредиент под названием “розовая слизь”, который до скандала в 2012 г., по ряду оценок, добавляли для экономии в 70% говяжьего фарша в США.

Испания вошла в пятерку ведущих производителей птицы и говядины в Европе 19.05.2014

По данным службы статистики министерства сельского хозяйства Испании, фермеры играют важную роль в производстве мяса на европейском рынке.

Австрия обеспокоилась запретом на импорт мясомолочной продукции в Россию 1 08.05.2014

На следующей неделе в Москву прибудет делегация австрийских экспертов, которая попытается выяснить причина запрета на поставки в Россию австрийской мясомолочной продукции, пишет газета Die Presse со ссылкой на министра сельского хозяйства страны Андрэ Руппрехтера.

Таможенный союз оградится от чумы с Запада 7 03.04.2014

Вслед за Белоруссией, Россия объявила о запрете ввоза всех видов мясной продукции из Польши и Литвы. Причина - вспышка африканской чумы свиней в этих странах, а также на всей территории ЕС, сообщает Euronews.

Беларусь готова поставлять в Японию мясо и молоко 22.05.2013

Губернатор японской префектуры Окинава Хирокадзу Накаима 20 мая в ходе встречи с послом Беларуси в Японии Сергеем Рахмановым сообщил, что префектура готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское хозяйство, научные и студенческие обмены, а также туризм. Об этом пишет БелаПАН

Австрия приостановила поставки мясопродуктов в Таможенный союз 01.03.2013

Австрия приостановила продажу мясной продукции в страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Белоруссия) из-за конины в сосисках.

Москва объявила мясо-молочную войну Германии 03.12.2012

Российская Федерация планирует с 10 декабря ввести запрет на импорт молочной и мясной продукции 11 немецких компаний, сообщают зарубежные СМИ.

В мясной продукции из Белоруссии обнаружены опасные бактерии 08.08.2012

 

Россельхознадзор обнаружил микробное загрязнение некоторых партий мясной продукции, поставленной из Белоруссии. Об этом сообщается на сайте ведомства.